Литературный пикник

31 июля 2019 г.

В  преддверии последнего летнего месяца сотрудницы Сусловской модельной библиотеки для воспитанников нашего детского сада устроили литературный пикник «Путешествие на сказочную поляну».   В  холле нас встречала Сказочница, которая   предложила совершить путешествие на сказочную поляну.     Узнав   о том, что дети очень любят слушать сказки.  Она предложила ребятам сначала отгадать загадки.  Наши малыши без затруднений вспомнили сказку «Три медведя», «Золушка», «Кот в сапогах», «Дюймовочка» и др. и с легкостью отгадали загадки.  Затем  Сказочница провела с ребятами  игру «Колобок». Под музыку дети передавали «мячик - колобок», а после окончания мелодии тот, у кого оставался «колобок», выполнял задание.   Участник  становился в круг,  танцевал, пел, либо плясал, а все остальные - аплодировали. Под  веселую музыку вышла Красная Шапочка, и присоединилась к пикнику организовав с детьми         игры «День – ночь», «Как живёте?», «Летает – не летает», «Доскажи словечко».  Но больше всего нашим участникам понравилась эстафета «Собери ягоды для бабушкиного варенья». В завершение литературного пикника  мальчишки и девчонки встали в хоровод и исполнили песню «Добрый жук».  Мероприятие  прошло весело, в теплой дружеской обстановке. Ребятам понравилось, что  так  интересно и необычно можно провести время в библиотеке.