День эколога в детском саду

5 июня 2019 г.

Сегодня  5 июня 2019 года, экологи всех стран и любители природы отмечают Всемирный день окружающей среды. Этот праздничный день установлен под эгидой ООН. Мероприятия этого дня направлены на привлечение внимания людей к проблемам защиты и охраны окружающей среды. Педагоги   детского сада вместе с воспитанниками групп «Сударушка» и «Радуга»   начали свой день с  уборки участков детского сада. Затем ребята разделились на две команды – «Птички» и «Цветочки» и провели игру-соревнование «Природа - наш друг».    Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы.   В случае неверного ответа, ход переходил к команде соперников. Ребята показали свои знания, ответив на множество вопросов по   разнообразным темам охраны природы и экологии.   Игра показала, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.  Игра  получилась интересной и познавательной, ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Наши мероприятия, которые педагоги будут проводить в течение лета, с экологическим уклоном помогут воспитателям прививать детям уважительное отношение к родной природе, дадут возможность почувствовать себя частицей огромной Вселенной.